Второй по счету дом в Даниловском районе передали под заселение по программе реновации

В Даниловском районе началось переселение участников программы реновации в новостройку на ул. Ленинская Слобода в Даниловском районе. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Второй по счету дом в Даниловском районе передали под заселение по программе реновации
© Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

«11-этажный жилой дом с подземной автостоянкой, построенный по адресу: ул. Ленинская Слобода, д. 3, стал второй новостройкой, переданной под заселение в Даниловском районе на юге Москвы. В нем новые квартиры получат около 200 человек, проживающие на ул. Восточная, в д. 1, корп. 1. Переселение стартовало 30 ноября, тогда же на первом этаже нового дома начал свою работу центр информирования по переселению», - говорится в материале.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба, отметил, что пятиэтажный дом на ул. Восточная стал третьим по счету в Даниловском районе, жители которого начали переезд по программе реновации. Департамент городского имущества направил 59 семьям письма с предложениями равнозначных квартир. Начиная с 30 ноября, москвичи могут приступить к осмотру жилья. О своем решении горожане могут сообщить специалистам центра информирования, которые окажут содействие в оформлении необходимых документов.

«Программа реновации в районе продолжается. Со старта первых переездов в 2020 году, когда начали расселяться первые два дома (д. 2/1, корп. 19 и д. 2/1, корп. 9) с ул. Малая Тульская, на сегодняшний момент все их жители - а это порядка 150 человек - переехали в новые квартиры в современном доме, построенном за счет средств города по адресу: 5-й Рощинский проезд, д. 1», - подчеркнул руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, слова которого приводятся в материале.

Он добавил, что одно из расселенных зданий будет сохранено и реконструировано, поскольку д. 2/1, корп. 9 на ул. Малая Тульская вошел в список из 218 исторических зданий, которые сохранят при реализации программы реновации жилья в столице.