В администрации г.о. Пущино обсудили работу с долгами за энергоресурсы

В администрации г.о. Пущино обсудили текущую работу с долгами за энергоресурсы. Заседание возглавил глава округа Алексей Воробьев, во встрече также участвовали представители МУП «Тепловодоканал», МУП «ЖКХ», профильного отдела администрации, МосОблЕИРЦ, управляющих организаций и ТСЖ.

В администрации г.о. Пущино обсудили работу с долгами за энергоресурсы
© runews24.ru

Директор «Тепловодоканала» Никита Попов сообщил, что долг предприятия перед «Газпром межрегионгаз» составил 49,56 млн рублей, перед «Мосэнергосбыт» - 18,78 млн рублей, перед «Мособлгаз» - 2,35 млн рублей. Общая собираемость по предприятиям оценивается в 86,56%, а по жителям – в 88,47%.

«Тепловодоканал» на прошлой неделе приостановил подачу тепла на предприятие «Передовые технологии», задолжавшее 800 тысяч рублей. Еще один хозяйственный объект отключили от услуги за долг в 180 тысяч рублей и 10 нарушителям направили уведомление об ограничении поставки ресурса.

Воробьев отметил, что нарушители должны понимать – избежать негативных последствий можно только путем полной и своевременной оплаты ЖКУ. Если есть долг, который не получается выплатить разом, можно взять рассрочку. Но если должника уже отключили от услуги, то решить проблему можно только одним способом – погасить долг полностью.

«Такие радикальные меры должны стать стимулом для арендаторов, чтобы в дальнейшем плата за потреблённый ресурс вносилась без задержек», - сказал Воробьев.

МосОблЕИРЦ отчитался об общей собираемости за месяц в 96,3%, а руководители «ЖКХ» Юлия Малая – о собираемости в 98,58%.

Источник: Администрация городского округа Пущино