В районе Покровское-Стрешнево привели в порядок заброшенное здание

Постройка обнаружена Госинспекцией по недвижимости в рамках выявления объектов ветхого фонда на территории Москвы. Строение давно не эксплуатировалось, сообщил начальник Госинспекции, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Заброшенное двухэтажное здание располагается на северо-западе Москвы по адресу: г. Москва, Врачебный проезд, владение 8, корпус 3.

«Строение площадью свыше 1,7 тысячи квадратных метров было в неудовлетворительном техническом состоянии и находилось в границах неоформленного земельного участка. Контрольное ведомство совместно с Департаментом капитального ремонта города Москвы разработало дорожную карту по ремонту здания. В будущем оно будет эксплуатироваться для нужд города», – рассказал Иван Бобров.

Объект был полностью восстановлен. Капитальный ремонт здания и благоустройство территории выполнены силами столичного Департамента капитального ремонта.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.