Для включения в федеральную АИП одобрено более 340 новых объектов

Для включения в федеральную адресную инвестиционную программу в рамках комплексной госпрограммы «Строительство» одобрен 341 новый объект.

Для включения в федеральную АИП одобрено более 340 новых объектов
© Бюллетень Недвижимости

Соответствующее решение принято на состоявшемся накануне заседании рабочей группы в Минстрое России.

"В условиях непростой экономической ситуации необходимо с особой внимательностью готовить документацию для строительства новых объектов и более тщательно проходить предварительную экспертизу, чтобы в дальнейшем минимизировать удорожание объектов и обеспечить своевременное строительство и ввод", - отметил на заседании министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Он также сообщил, что Минстрой России окончательно сформировал и направил проект федеральной адресной инвестиционной программы на рассмотрение президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

"В пятилетнюю программу строительства адресно подлежат включению все федеральные и региональные объекты стоимостью свыше 3 млрд рублей, объекты стоимостью ниже 3 млрд рублей подлежат включению как укрупнённые мероприятия, подлежащие детализации актами главных распорядителей", - отметил замминистра Юрий Гордеев.