6 декабря торжественно откроют спортивные объекты в Буинске, Мензелинске и на Высокой Горе

Выполнение 15 республиканских программ составляет 97 процентов, сообщил первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на еженедельном совещании в Доме Правительства РТ. Завершены 12 программ, в которые входят 180 объектов. В работе остаются 3 программы – две в сфере здравоохранения и одна по благоустройству общественных пространств.

Завтра, 6 декабря завершается республиканская программа строительства спортивных объектов. Ее финальной точкой станет торжественное открытие трех объектов в Буинске, Мензелинске и на Высокой Горе. Все 6 крытых футбольных манежей к настоящему времени сданы. Из 6 детских оздоровительных лагерей в работе остаются 2.

Выполнение национальных проектов и госпрограмм по линии строительства составляет 94%. Из курируемых Минстроем РТ восьми нацпроектов и четырех госпрограмм (в них входят 116 объектов) работы завершены полностью на 102 объектах.

14 объектов входят в 6 федеральных программ. Из них 5 – это объекты федерального проекта «Жилье». Выполнение работ составляет 73%.

Из 5 учреждений образования, включенных в национальные проекты и государственные программы по лимитам текущего года, в работе остается школа-детский сад в Мамадыше. Из 8 объектов отрасли культуры осталось завершить два.

Завершены работы в рамках благоустройства общественных пространств. Это 28 объектов по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», по которым сданы последние 4 объекта в Набережных Челнах, в Тетюшском, Елабужском и Буинском районах.

Данные пресс-службы Минстроя РТ

Фото: Минстрой РТ

Сообщение 6 декабря торжественно откроют спортивные объекты в Буинске, Мензелинске и на Высокой Горе появились сначала на Cтройэкспертиза. Отраслевой журнал в ваших интересах.