Более 3 млн кв. м жилья ввели в эксплуатацию в ТиНАО за январь-ноябрь

В январе-ноябре 2022 года в ТиНАО введено в эксплуатацию более 3,1 млн кв. м жилой недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его руководителя Владимира Жидкина.

«За 11 месяцев 2022 года в Троицком и Новомосковском административных округах столицы введено более 3,1 млн кв. м жилья. Наибольший прирост жилой недвижимости за этот период отмечен в поселениях Сосенское, Московский, Внуковское», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента, слова которого приводятся в материале, отметил, что этот объем введенного жилья превышает плановые показатели 2022 года.

Всего же за период с 2012 года в ТиНАО введено больше 21 млн кв. м жилья. В то же время новые рекорды в жилищном строительстве - не главная задача в развитии новых территорий, подчеркнул Жидкин.

В пресс-службе уточнили, что с начала 2022 года на кадастровый учет в ТиНАО поставлено 11 образовательных объектов, в их числе восемь детских садов, один из которых входит в состав многоквартирного дома, другой стал частью данного общеобразовательного комплекса так же, как и четвертая общеобразовательная школа, учтенная в этом году.

«Всего на территории Троицкого и Новомосковского округов с 2012 года построили и ввели в эксплуатацию 114 зданий образовательных организаций. Это 78 детских садов на 16 тыс. 835 мест и 36 школ на 29 тыс. 949 мест. И строительство таких объектов продолжается», - добавил Жидкин.