В Омской области создадут совет при губернаторе для поддержки участников СВО и их семей

ОМСК, 8 декабря. /ТАСС/. Власти Омской области приняли решение создать совет по делам участников специальной военной операции (СВО) при губернаторе для проработки новых мер поддержки участвующих в боевых действиях и их семей. Об этом глава региона Александр Бурков сообщилв своем Telegram-канале.

"В регионе будет создан совет по делам участников специальной военной операции при губернаторе, <…> раз [у участников СВО и их семей] возникают новые вопросы и потребности. Считаю, что обсуждать и решать их нужно на принципиально ином уровне - в отдельной структуре, призванной оказать всестороннюю поддержку нашим защитникам. Новый совещательный орган поможет скорректировать нашу работу в этом направлении", - написал Бурков.

Он отметил, что решение о создании совета было принято после встреч с ветеранами боевых действий, членами их семей и волонтерами. "Это те люди, которые знают, с какими проблемами наши ребята сталкиваются за ленточкой, в чем остро нуждаются их родные и близкие", - подчеркнул глава региона.

В Омской области уже приняты региональные меры поддержки - от единовременных выплат военнослужащим до бесплатного питания для их детей в школах и бесплатного посещения детских садов, кружков и секций. "Мы сделаем все возможное для того, чтобы ребята за спиной чувствовали крепкий тыл и были уверены в том, что их семьи получают всю необходимую помощь", - подвел итог Бурков.