Выходит в продажу вторая очередь ЖК «Новая Щербинка»

ЖК «Новая Щербинка» – флагманский проект компании Time Development, где реализуется более 3000 квартир в домах от 3-х до 8-ми этажей, расположен на юге Московского региона, в Подольском районе, в деревне Борисовка, рядом со старинной дворянской усадьбой Ордынцы. Площадь территории жилого комплекса 23 Га. Проект стал лучшим жилым комплексом комфорт класса Московской области в 2022 году по версии федеральной премии Urban Awards.

Выходит в продажу вторая очередь ЖК «Новая Щербинка»
© Мир квартир
I очередь ЖК "Новая Щербинка". Фото: Мир Квартир

Первая из трех очередей ЖК это 6 жилых домов, уже сдана, идет выдача ключей. Вторая выходит в продажу этой зимой. В ней будут представлены, в том числе, урбанвиллы – многоуровневые квартиры с террасами, увеличенной площадью остекления и собственным отдельным входом. Третья очередь планируется к реализации в 2025 году.

В планах компании-застройщика – полное завершение строительства трех очередей ЖК, а это 20 монолитных жилых домов, включая возведение объектов социальной, образовательной и коммерческой инфраструктуры к 2028 году. Здесь появится 2 детских сада на 180 и 140 мест, один строится полным ходом, школа на 500 мест, трехэтажный паркинг на 2000 машино-мест, амбулатория для жителей, торговый центр, коммерческие помещения на первых этажах, детская и спортивная инфраструктура, общественные пространства – коворкинги и соседские центры.

«Цены на квартиры в подобных объектах продолжают расти, – утверждает Ирина Морозова, директор по маркетингу и PR компании Time Development. – На данный момент средневзвешенная стоимость квадратного метра в ЖК комфорт-класса в Подольском районе Московской области составляет 140 тысяч рублей, в то время как средневзвешенная стоимость квадратного метра в ЖК «Новая Щербинка» – 200 тысяч рублей».