Экс-директор новосибирского филиала компании «РЖД Логистика» пойдет под суд за мошенничество и отмывание денег

Западно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора новосибирского филиала АО «РЖД Логистика» и ещё нескольких человек.

Экс-директор новосибирского филиала компании «РЖД Логистика» пойдет под суд за мошенничество и отмывание денег
© Bfm.ru Новосибирск

Их обвиняют в мошенничестве на сумму более 74 млн рублей и легализации денежных средств, приобретённых преступным путём.

По версии следствия, с 2017 по 2019 годы обвиняемые, используя служебное положение бывшего директора филиала, совершили несколько сделок с аффилированными организациями. При этом в коммерческих предложениях была указана завышенная стоимость услуг.

Кроме того, чтобы легализовать полученные незаконным путём деньги, злоумышленники совершили несколько фиктивных финансовых операций под видом совершения сделок и оказания услуг без их фактического исполнения.

«Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу», – сообщили в транспортной прокуратуре.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мастера Западно-Сибирской железной дороги осудят за смерть подчинённого.