Москомархитектура в 2022 году обработала на 10% больше заявок на госуслуги

Количество заявок на получение различных государственных услуг, рассмотренных за 2022 год специалистами комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура), выросло более чем на 10%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую.

«Всего в этом году специалистами комитета было рассмотрено около 60 тыс. заявок на различные госуслуги, что больше результатов прошлого года на 10%. Это говорит о том, что уровень градостроительной деятельности в городе не только не снижается, но и растет», - приводятся в материале слова Княжевской.

Председатель комитета напомнила, что все госуслуги предоставляются в электронном виде.

«Среди оказанных в этом году госуслуг наиболее востребованными оказались приемка исполнительной документации для ведения сводного плана подземных коммуникаций и сооружений - на нее поступило почти 26,2 тыс. заявок - и приемка материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в автоматизированной информационной системе градостроительной деятельности - более 11,2 тыс. запросов», - отметила Княжевская.

По ее словам, почти столько же - около 11 тыс. раз - обращались в Москомархитектуру за подготовкой и выдачей градостроительных планов земельных участков.