Работники «Волгоградской правды» получили 5 наград в День российской печати

Нашим коллегам вручены благодарственные письма и награды в профессиональный праздник – 13 января в стране отмечается День печати. В большом зале администрации Волгоградской области чествовали лучших представителей региональных СМИ: сотрудников газет, электронных изданий и телеканалов.

Работники «Волгоградской правды» получили 5 наград в День российской печати
© Волгоградская правда

Вручали грамоты и благодарственные письма журналистам заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики региона Михаил Битюцкий, председатель комитета по информационной политике облдумы Татьяна Бухтина и председатель областного Союза журналистов Вячеслав Черепахин.

В Волгоградской области работают более сотни СМИ, но только самые лучшие их сотрудники были удостоены сегодняшних наград. Среди них – четверо сотрудников «Волгоградской правды», которые забрали на мероприятии 5 наград!

Видеограф нашего издательского дома Виктория Зубкова и редактор газеты «Волгоградская правда» Ольга Сурагина получили почетные грамоты от областной думы.

– Моей наградой я обязана коллегам, которые учат, вдохновляют, поддерживают и помогают в работе. Сейчас это коллектив «Волгоградской правды», – рассказала Виктория после награждения.

Также благодарственные письма от законодательного органа были вручены ответственному редактору «Волгоградки» Юлии Лепехиной и ассистенту редактора Екатерине Донцовой.

– Ответственный редактор – человек, которого не видно, но благодаря нам тексты наших журналистов доходят до читателей в корректном итоговом виде. Журналисты всегда в событии и в спешке, поэтому возможны опечатки и неточности. И исправить их помогаем мы. Для такой работы нужны внимательность и настоящая любовь к русскому языку! – делится Юлия.

А Екатерина Донцова, кроме того, получила еще благодарность от губернатора Волгоградской области за высокие профессиональные достижения.

– Работа журналиста, работа в сфере СМИ – это непростая работа, она не заканчивается никогда. И это очень важно и правильно, ведь наши читатели нуждаются в достоверной и своевременной информации. Я горда и рада, что работаю в коллективе «Волгоградской правды». Сила в правде! – говорит Екатерина.

Коллектив издательского дома «Волгоградская правда» поздравляет коллег с заслуженными наградами и желает больших творческих и профессиональных успехов!