Власти Волгограда создали комиссию по жалобе пенсионерки на ТСН

После публикации «Волгоградской правды.ру» с рассказом о замерзающей жительнице Волгограда с ул. Луговского в ситуацию вмешались власти города. 82-летняя Людмила Ивановна, «Дитя военного Сталинграда», «Малолетний узник фашистских концлагерей» пожаловалась на работу Товарищества собственников недвижимости (ТСН), которое, по мнению пенсионерки, долгое время не могло нормально наладить отопление ее квартиры.

Власти Волгограда создали комиссию по жалобе пенсионерки на ТСН
© Волгоградская правда

Как выяснила «Волгоградская правда.ру», страдают от холода и соседи пожилой женщины, особенно зябко в квартирах двух крайних подъездов по адресу: ул. Луговского, 9.

– Даже в сильные морозы температура в комнатах не поднималась выше 16 градусов, а многочисленные обращения в ТСН результата не принесли, – рассказали родные пенсионерки, которая вынуждена постоянно находиться в теплой одежде и рискует заболеть. – Помогите, пожалуйста, повлиять на ТСН!

После выхода публикации мэрия Волгограда дала поручение районной администрации помочь в решении проблемы. В квартире Людмилы Ивановны побывала комиссия, коммунальщики пообещали обследовать и отрегулировать внутридомовые сети отопления, так как на входе в здание никаких проблем с подачей ресурса зафиксировано не было.

– Началась какая-то активность, что-то стали делать: мастер ТСН бегал по подвалу, сегодня приходила комиссия, – рассказали родственники Людмилы Ивановны. – Измерили температурный режим в квартире, составили акт, пошли по другим подъездам, спускались в подвал вместе с сотрудниками ТСН. На основании обхода пообещали принять решение. Сейчас у Людмилы Ивановны в квартире потеплело – термометр показывает 22 градуса. Добавим, что жалобы на работу коммунальных организацией, обслуживающих жилые дома, участились в холодное время года. Помогать в защите прав собственников квартир стараются и местные власти, общественники.

Так, Общероссийский народный фронт (ОНФ) отреагировал на жалобу о работе УК «Ренессанс» – обращение, связанное с плохим отоплением дома и неэффективной, по мнению жительницы Волгограда, деятельностью коммунальщиков прозвучало во время прямого эфира ОНФ в соцсети. Горячую линию проводила представитель Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина, она пообещала оказать содействие в решении проблемы.

В волгоградском исполкоме ОНФ подтвердили, что будут разбираться с жалобой на УК «Ренессанс», а также возьмут на контроль ситуацию на ул. Луговского, 9.