Моди провел встречу с новыми сотрудниками государственных ведомств

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в пятницу пообщался с новыми сотрудниками в государственных ведомствах и организациях по видеоконференцсвязи. Об этом пишет ANI, партнер сети TV BRICS.

Моди провел встречу с новыми сотрудниками государственных ведомств
© ТВ БРИКС

Он поинтересовался, какие мысли возникли у окружавших его молодых людей после того, как они устроились на госслужбу.

«Мои друзья тоже были вдохновлены тем, чтобы устроиться на государственную службу, как и я», – ответил один из новобранцев.

Премьер-министр инициировал программу «Розгар Мела» (Rozgar Mela) для найма 1 миллиона человек и подчеркнул усилия правительства по созданию рабочих мест за последние восемь лет.

«Розгар Мела» – это мероприятие, на котором несколько работодателей и соискателей собираются вместе, чтобы подать заявку и пройти собеседование при приеме на работу. Точнее говоря, это стратегия трудоустройства, направленная на ускорение встречи соискателей и работодателей.

Ожидается, что «Розгар Мела» послужит катализатором дальнейшего создания рабочих мест и предоставит молодежи значимые преимущества для расширения их прав и возможностей и участия в развитии страны.

Моди предложил эту программу главам штатов Гуджарат, Джамму и Кашмир и Махараштра, а также запустил модуль Karmayogi Prarambh – инициативу в рамках Национальной программы наращивания потенциала государственных служб (NPCSCB). Схема Миссии Кармайоги (Karmayogi) поощряет государственного служащего поддерживать очень высокие стандарты поведения, чтобы завоевывать доверие людей и поощрять своих коллег и подчиненных.

Было разослано около 71 тысячи писем о назначении новых сотрудников из числа молодежи, всем им были предложены бесплатные ознакомительные онлайн-курсы.

Фото: flickr.com