В Дагестане впервые напишут контрольную работу по ЖКХ

МАХАЧКАЛА, 26 января./ТАСС/. Жители Дагестана впервые напишут контрольную работу по ЖКХ. Акция состоится 20 февраля, сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции региона.

"Государственный жилищный инспектор Сергей Касьянов на заседании общественного совета при Госжилинспекции региона предложил 20 февраля провести республиканскую акцию "Контрольная работа по ЖКХ" для повышения правовой грамотности граждан, при получении жилищно-коммунальных услуг поставщиками", - говорится в сообщении.

Отмечается, что контрольную работу можно будет выполнить пройдя по ссылке - https://daggji.e-dag.ru/, либо в Исторический парке "Россия - Моя история", в Махачкале.

"Одной из мер может быть организация проведения ежегодной республиканской акции "Проверочная/контрольная работа по ЖКХ", по аналогии с мероприятием "Тотальный диктант" по русскому языку. Это позволит повысить правовую грамотность дагестанцев, поможет им лучше ориентироваться в своих правах, обязанностях и ответственности при предоставлении жилищно-коммунальных услуг поставщиками", - добавили в пресс-службе.