Дом для участников программы реновации построят на Рязанском проспекте

Для участников программы реновации построят дом по адресу: Рязанский проспект, земельный участок 49. Проект уже согласовали специалисты Мосгосэкспертизы, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Проектными решениями в квартирах предусмотрена полная внутренняя отделка с учетом постановления правительства Москвы. В жилых помещениях будут поклеены обои, оштукатурен и окрашен потолок, уложены ламинат и плитка, а также оборудована кухня и установлена сантехника и осветительные приборы», - приводятся в сообщении слова Анны Яковлевой, председателя Москомэкспертизы.

Уточняется, что три корпуса новостройки объединит одноуровневая подземная автостоянка. В них разместится 564 квартиры. Две трехкомнатные во втором корпусе и девять двухкомнатных квартир в третьем корпусе оборудуют для маломобильных жильцов. На первых этажах появятся помещения общественного назначения. Возле корпусов сделают проезды, тротуары и пешеходные зоны, установят малые архитектурные формы, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны. Во дворе оборудуют детские и спортивные площадки, места для отдыха.