Порядка 14 тысяч переселенцев получат новые квартиры в этом году в Подмосковье

В Подмосковье продолжается реализация программы по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. В 2023 году ее планируется завершить и начать переселять граждан из ветхого жилья, признанного таковым на 1 января 2021 года. Чтобы выполнить намеченные планы, в Мособлдуме заключат соглашение о завершении программы по переселению граждан из аварийного жилья на 2019-2025 годы. Об этом сообщают в пресс-центре Мособлдумы.

Порядка 14 тысяч переселенцев получат новые квартиры в этом году в Подмосковье
© Вести Подмосковья

«В рамках подписанного соглашения средства будут выделены Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Из средств бюджета Московской области на эти цели в 2023 году выделяется 10,3 млрд рублей», – отметил в этой связи председатель Комитета Мособлдумы по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Коханый.

Благодаря выделенным средствам будет осуществляться строительство и новое жилье в 2023 году получат порядка 14 тысяч человек. Затем в Подмосковье начнут расселять дома, признанные аварийными на 1 января 2021 года.