Жителям нового дома «Квартала у реки Аквамарин» передали ключи от квартир

В январе 2023 года состоялось вручение ключей от квартир в новом доме «Квартала у реки Аквамарин». Уже скоро новоселье смогут отпраздновать жители 57 квартир. Так как застройщик – «Томская домостроительная компания» – предлагает варианты с ремонтом, переезд не нужно будет откладывать.

Жителям нового дома «Квартала у реки Аквамарин» передали ключи от квартир
© Bfm.ru Новосибирск

Владелицей двухкомнатной студии с ремонтом стала Мария Спиридонова. Девушке вручили ключи 30 января и уже скоро она переедет в квартал у реки. Марию привлекло расположение домов около реки и тихий район.

«Мы целенаправленно шли в «Аквамарин», так как застройщик предлагает квартиры с ремонтом. Особенно впечатлил просторный балкон – это огромный плюс», – поделилась Мария Спиридонова.

Александра Кичигина вместе с супругом тоже получила ключи 30 января. Семья мысленно уже расставила мебель в своей новой трёхкомнатной студии с ремонтом.

«Выбрали «Аквамарин», потому что он находится недалеко от центра Новосибирска. Я работаю рядом и мне эта локация подходит. Очень понравился тихий уютный двор, набережная. Рядом есть школа, детский сад, магазин. Мы выбирали квартиру с ремонтом в новом доме, и «Аквамарин» отлично подошёл. В нашей квартире много света и просторный балкон. Хотим переехать как можно скорее», – рассказала Александра Кичигина.

«Квартал у реки Аквамарин» возводят на берегу Яринского залива реки Обь в Ленинском районе Новосибирска. Застройщик ТДСК является крупнейшим строительным холдингом, в состав которого входит 23 предприятия. Застройщик ни разу не задержал сдачу объектов. ОАО «ТДСК» самостоятельно проектирует микрорайоны с объектами социальной инфраструктуры без привлечения подрядчиков. Холдинг строит дома практически полностью из собственных материалов.

В квартале «Аквамарин» планируется строительство 11 домов, уже построены и введены в эксплуатацию пять из них. Во дворе расположены детский сад и торговый центр, в котором размещён продуктовый супермаркет. Позже появятся ещё один детский сад и школа. В сданном доме квартала продают квартиры с классическими планировками и студии. Площадь квартир варьируется от 34 до 81 м², стоимость – от 3,58 до 7,87 млн рублей. Подобрать наиболее комфортный вариант вы сможете на сайте «Квартала у реки Аквамарин».