Петербургские коммунальщики убирают тротуары местами и для отчетности

Ранее в Сети появилось видео примера «уборки местами» на улице Маршала Тухачевского, 13. Сотрудники ЖКХ выборочно убирали осадки, делали фото и удалялись.

Петербургские коммунальщики убирают тротуары местами и для отчетности
© Мир новостей

Жители города на Неве подметили, что коммунальщикам, как правило, чистят подходы к подъездам, тогда как остальной двор остается в снегу. В комментариях призвали платить зарплаты дворникам по такому же принципу, выдавать ее не целиком, а маленькими кусочками.

Напомним, что это далеко не первый раз, когда горожане обращают внимание на халатное отношение коммунальщиков к своим обязанностям. Параллельно с этим губернатор Петербурга Александр Беглов продолжает хвалить реформу ЖКХ, на реализацию которой, по его же словам, потребуется еще минимум два года.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com,

Социальные сети.