Алла Пугачёва бросила в России квартиру за 300 млн рублей и несколько земельных участков

Российская певица Алла Пугачёва не планирует возвращаться в Россию - на это указывает тот факт, что она поспешила избавиться от замка в Подмосковье и прямо сейчас подыскивает дом для покупки в Израиле. При этом кое-какая российская недвижимость у Примадонны остаётся. Подтверждающие это документы заполучили российские СМИ.

Алла Пугачёва бросила в России квартиру за 300 млн рублей и несколько земельных участков
© 2x2.su

Как выяснили журналисты портала 7дней.ru, у Пугачёвой всё ещё есть квартира в Москве и два земельных участка. В документах не упоминается знаменитый замок в деревне Грязи, на что может быть две причины: во-первых, замок изначально принадлежал иноагенту Максиму Галкину; во-вторых - ранее в Сети ходили слухи о том, что семья нашла для замка нового владельца. Правдивость слухов официального подтверждения пока не нашла.

Ранее у Аллы Пугачёвой в Москве было две жилплощади. Но квартиру на Тверской улице она ещё в середине 2010-х переписала на свою дочь, певицу Кристину Орбакайте. Так что сейчас Пугачёва является счастливой владелицей лишь квартиры в Филипповском переулке.

По информации «Комсомольской правды», площадь единственной российской квартиры Пугачёвой составляет 304 «квадрата». Кадастровая стоимость недвижимости - 220,9 млн рублей, рыночная - дороже, порядка 300 млн рублей. При этом как выглядит квартира, никому не известно: Алла Пугачёва не выкладывала фотографии оттуда в социальные сети, так что поклонникам остаётся только строить предположения.

Помимо квартиры, у Пугачёвой в России также остаются земельные участки. Один из них, площадью 1200 «квадратов», находится в черте Москвы и предназначен для садоводства. Второй участок, для ведения подсобного хозяйства, расположен в деревне Бережки - это Подмосковье. Стоят эти земли немалых денег: кадастровая стоимость московского участка достигает 4,1 млн рублей, подмосковного - 805 тысяч.

Живёт ли сейчас кто-то в московской квартире Аллы Пугачёвой, неизвестно. За замком мужа Примадонны ранее приглядывал её внук Никита Пресняков, но он уехал в США. Как писал портал 2x2.su, в Америке Преснякову приходится работать круглыми сутками.