В Волгоградской области изменят закон о капремонте жилых домов

В четверг, 9 февраля, депутаты обдумы рассмотрели законопроект о внесении изменений, касающихся организации капремонта многоквартирных домов. Новая норма позволит устранить ряд спорных вопросов.

В Волгоградской области изменят закон о капремонте жилых домов
© Волгоградская правда

Как сообщили в пресс-службе Волгоградской областной думы, региональный закон будет скорректирован в соответствии с недавно принятыми изменениями Жилищного кодекса РФ.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина объяснила, что сейчас перечень из 6 видов работ по капитальному ремонту МКД определен на федеральном уровне. Внесенные изменения позволят региональному профильному комитету детализировать список в отдельном нормативном акте. Специалисты укажут конкретный состав работ по капитальному ремонту МКД.

Подобные методические указания предусмотрены Фондом содействия реформированию ЖКХ, однако они носят рекомендательный характер. По словам специалистов, изменения в региональном законе внесут ясность при проведении капитального ремонта. Все детали будет понятны как подрядным организациям, так и жильцам.