Дудь* распродал имущество в России

youtube.com/ вДудь

Дудь* распродал имущество в России
© ГлагоL

Признанный в России иноагентом журналист и Youtube-блогер Юрий Дудь избавился от своего имущества в Москве. Интервьюер с февраля 2022 года проживает за пределами страны.

Как сообщает Telegram-канал Mash, ещё в конце прошлого года Дудь* продал свой загородный коттедж за 42 млн рублей. Двухэтажный дом в скандинавском стиле площадью 315 квадратных метров находится в коттеджном посёлке «Синергия» в Новой Москве.

Кроме того, блогер продал кроссовер Hyundai, а также выписался из квартиры отца в Москве. По данным российских СМИ, дом в Новой Москве — не единственная недвижимость Дудя*. У него также есть трёхкомнатная квартира в столичном районе Южное Бутово. Владельцем трёшки площадью около 80 квадратных метров он стал ещё 11 лет назад.

Отмечается, что Дудь* получил вид на жительство в Испании. По неподтверждённым данным, журналист купил апартаменты в Барселоне, где обосновался с женой и детьми.

Как ранее писал «ГлагоL», ещё один иноагент, популярная певица Монеточка, решила продать свою квартиру за 30 млн, которая находится в центре Москвы. Исполнительница приобрела жильё всего год назад и почти не жила там. Сначала она с семьёй переехала на Красную Поляну, а после начала спецоперации на Украине покинула страну.

* физическое лицо, выполняющее функции иноагента.