В администрации г.о. Пущино обсудили работу по долгам за энергоресурсы

В администрации г.о. Пущино обсудили текущую работу по долгам за энергоресурсы. Заседание провел замглавы администрации Алексей Хорьков, на нем присутствовали представители МУП «Тепловодоканал», МУП «ЖКХ», профильного отдела администрации, МосОблЕИРЦ, управляющих организаций и ТСЖ.

В администрации г.о. Пущино обсудили работу по долгам за энергоресурсы
© runews24.ru

Директор «Тепловодоканала» Никита Попов сообщил, что предприятие должно выплатить «Газпрому межрегионгаз» 68,5 млн рублей, «Мосэнергосбыт» - 13,2 млн, «Мособлгаз» - 7,8 млн. Общая собираемость за январь составляет 45,98% по предприятиям и 51,38% по населению.

«Тепловодоканал» продолжает претензионную и досудебную работу с должниками. Специалисты предприятия уже обзвонили 10 юридических лиц, направили 12 судебных приказов на должников-физлиц на сумму 693 тысячи рублей. С начала года судебных приказов направлено 42 на сумму 3 млн рублей.

Представитель «ЖКХ» сообщил, что общий процент сбора платежей составляет 62,11%. Специалисты обзвонили девять человек и получили оплату на сумму 365 145 рублей. Что касается физлиц, то 24 жителя должны предприятию 1 748 334 рубля.

Серпуховский РОСП УФССП за отчетный период провел работу с должниками, в том числе вынес постановления о временном ограничении выезда из России и об обращении взыскания на зарплату и другие доходы должников.

Источник: Администрация городского округа Пущино