Свердловчанин ищет участок для строительства самолетов

Житель Екатеринбурга обратился к чиновникам с просьбой предоставить участок под строительство легкомоторных самолетов. На базу он готов потратить 100 млн рублей, рассказал URA.RU директор компании «Авиатех» Сергей Мельник.

Свердловчанин ищет участок для строительства самолетов
© Ura.Ru

«Я просил участок под строительство аэродрома, но в правительстве региона мне ответили, что готовы выделить участок в „Титановой долине“ при условии, что 85% от оборота компании будет от производства самолетов. Но у меня нет возможности вкладывать сотни миллионов в один проект, нужно ведь развивать параллельно и другие сферы. Рынок не такой емкий, чтобы взять и продать тысячу самолетов за раз», — делится Мельник.

Коммерсант готов вложить 94 млн рублей в проект авиабазы, но в его представлении концепция должна быть более широкой — не только разработка самолетов, но и обучение пилотов, проведение технического обслуживания транспорта. Сейчас ближайшая такая мастерская находится в Казани.

Сам собеседник считает, что легкомоторные самолеты будут нужны его обеспеченным клиентам, которые проходят обучение на частных пилотов. Ранее URA.RU сообщало, что Мельник запускает такие курсы за 900 тысяч рублей.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!