Продолжение Солнечного бульвара планируют сдать уже к лету

Вокруг культурно-образовательного центра на острове Октябрьском строится продолжение Солнечного бульвара и Парадной набережной. По документам, работы должны завершиться к 3 августа 2023 года. Сомнений в том, что сроки будут соблюдены, нет. Об этом рассказала сити-менеджер Елена Дятлова в пятницу, 17 февраля.

«Строительные материалы, необходимые для укладки, которых нет на территории региона (бордюрный камень и плиточное покрытие), уже в наличии», — сообщила Дятлова.

По словам главы администрации, на Острове не планируют использовать бордюры и поребрики из бетона — для строительства выбран более надёжный и качественный гранит. Сети и щебёночное покрытие уложены, подрядчик — компания «КЛГД Строй» — ждёт открытия асфальто-бетонных заводов в марте, чтобы закончить работы к середине лета.

Кроме дороги и тротуаров появится велодорожка, которая пойдёт вдоль жилых домов и соединится с уже существующей, которая выходит на набережную.

Подрядчик обязуется высадить на объекте 104 дерева. «Попросила подрядчика приобрести саженцы, чтобы высадить их не в июле, перед сдачей объекта, а в весенний период», — уточнила Дятлова, добавив, что стоимость контракта составила почти 104 млн рублей.

Летом на Остров пойдут ещё два автобуса, появятся новые остановки.