Во Фрунзенском районе построят новый жилой комплекс
Градостроительная комиссия поддержала проект по строительству жилого комплекса в Фрунзенском районе Петербурга.

ООО "Корпорация "ЛЭК Истейт" планирует построить многоквартирный дом площадью 13,27 тыс. кв. м со встроенными помещениями и встроенным подземным гаражом на улице Олеко Дундича.
Градкомиссия сочла, что реализация этого проекта допустима при условии проектирования и строительства садика на 160 мест на Малой Балканской улице с последующей передачей в собственность Петербурга на условиях частичного выкупа, а также при условии передачи в собственность Петербурга по договору купли-продажи встроенных помещений площадью не менее 1350 кв. м в проекте для нужд администрации Фрунзенского района.
Кроме того, компания передаст городу встроенные помещения площадью не менее 500 кв. м в ЖК "Граф Орлов" и безвозмездно передаст в собственность СанктПетербурга земельный участок площадью 8715 кв.м для строительства детского сада на 205 мест.
Также ООО "Корпорация "ЛЭК Истейт" представит в адрес Градостроительной комиссии гарантийное письмо об обеспечении подачи заявок на участие в аукционах по приобретению жилых помещений в государственную собственность (5% квартир в будущем ЖК) и обязуется довести до нормативных параметров ряд внутриквартальных проездов.