Петербург в этом году предложит инвесторам более 100 тыс. кв. м недвижимости

Фонд имущества Санкт-Петербурга в нынешнем году планирует выставить на торги более 600 помещений и зданий суммарной площадью более 100 тыс. кв. м.

Петербург в этом году предложит инвесторам более 100 тыс. кв. м недвижимости
© Бюллетень Недвижимости

Об этом сообщил генеральный директор Фонда имущества Станислав Гармаш.

По его словам, в 2022 году в результате торгов за право заключения договора аренды было реализовано 170 нежилых помещений, что на 17% превышает аналогичный показатель 2021 года.

Отдельно стоящих зданий сдано в аренду 23 объекта, в том числе четыре здания по программе "Аренда за рубль". Кроме того, заключены договоры аренды 51 объекта нежилого фонда на территории Апраксина двора.

Для увеличения объема спроса и более эффективного вовлечения объектов в коммерческий оборот инвесторам было предложено заранее направлять заявки в Фонд имущества с указанием наиболее привлекательных для них объектов в части локации, индивидуальных характеристик и функционала.