Губернатор Вениамин Кондратьев провел встречу с семьями участников спецоперации

Во время приема к Губернатору обратилась супруга участника СВО, жительница Северского района с просьбой оказать содействие по вопросу газификации хутора Коваленко.

Губернатор Вениамин Кондратьев провел встречу с семьями участников спецоперации
© runews24.ru

Глава Кубани отметил, что не сегодня половина хутора уже газифицирована и поручил ускорить работу по подведению газа к остальным домам. Он подчеркнул, что это работу необходимо провести до начала следующего отопительного сезона.

В поселении необходимо построить еще 3,9 км сетей по пяти улицам. Ранее было введено в эксплуатацию 12,7 км подводящего газопровода высокого давления и 2 км распределительного. Врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник доложил, что на сегодня проектная документация на возведение газопровода уже прошла экспертизу.

Супруга участника СВО, многодетная мать из Новопокровского района рассказала Губернатору о проблемах с водоснабжением в селе Горькая Балка. Для решения проблемы необходимо отремонтировать артезианскую скважину, которая сейчас не используется.

Вениамин Кондратьев отметил, что ремонт скважины позволит решить вопрос с водоснабжением всего поселения.

Врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник сообщил, что на сегодня уже подготовлена заявка на предоставление субсидии из краевого бюджета. Средства субсидии позволят завершить ремонт скважины до конца 2023 года.

Жительница Ленинградского района, два сына которой участвуют в спецоперации, обратилась с просьбой оказать содействие в переоформлении документов на земельный участок. Глава Ленинградского района Юрий Шулико заверил, что профильные специалисты помогут ей решить данный вопрос.

Также на встречу с главой Кубани пришла мать погибшего при исполнении воинского долга военнослужащего из Краснодара. Она поспросила Губернатора создать мемориальный комплекс.

«Никакие слова не смогут в полной мере выразить благодарность погибшим защитникам Отечества. Мы перед ними в неоплатном долгу и обязаны увековечивать их память, передавать ее последующим поколениям. Полностью поддерживаю инициативу по созданию мемориального комплекса. При этом все вопросы проектирования необходимо согласовывать с родственниками», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.