Учебный корпус на 250 мест на Лужнецкой набережной планируют ввести в эксплуатацию в 2030 году

Подписан договор на передачу столице учебного корпуса в районе Хамовники, учреждение планируют ввести в эксплуатацию в 2030 году. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Застройщик ООО «Л10» (ГК «Инград») заключил с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность Москвы учебного корпуса в рамках жилой застройки в районе Хамовники. Объект будет построен по адресу: Лужнецкая набережная, вл. 10а (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, договор подписан с застройщиком «Л10», который планирует возвести жилой комплекс в Хамовниках.

«По условиям договора застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство и передачу в собственность города учебного корпуса на 250 мест, в котором предусмотрены детский сад на 75 мест и школа на 175 мест. Ввод в эксплуатацию образовательного учреждения запланирован на 2030 год», - уточнила Пятова.