В Удмуртии более 50 тысяч квитанций «Энергосбыта» пополнились строкой платы за домофон

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии компания «Домофон Сервис» заключила агентский договор с региональным филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» на оказание услуг по начислению платы за домофон. Новая строка в платёжках «Энергосбыта» появилась в февральских квитанциях. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

В Удмуртии более 50 тысяч квитанций «Энергосбыта» пополнились строкой платы за домофон
© ИА «Сусанин»

Начисления за домофон получили 54 671 абонент в Воткинске, Ижевске, Сарапуле, Завьялово, в поселках Хохряки, Сигаево, Октябрьской, Северный, Первомайский и деревне Пирогово. В «Энергосбыте» отметили, что вопросы по сумме стартовой задолженности следует адресовать в «Домофон Сервис», офис которого находится по адресу: улица Молодёжная, 91.

Как сообщает председатель объединения советов домов Удмуртии Александр Евсеев, люди много лет не получали квитанции оплаты за пользование домофоном и в февральских платёжках отразились начисления за многие годы. При этом у многих абонентов нет заключенных с «Домофон Сервис» договоров.

«Плата за домофон была включена отдельной строчкой наряду с платежами за жилищные и коммунальные услуги, и не оплатив часть услуг, с которыми человек не согласен, будет вынужденно получать задолженность за жилищно-коммунальные услуги, так как распределение платежей будет происходить пропорционально суммам в платежном документе», — отметил Евсеев.

По его словам, ситуацию взяли на контроль надзорные органы.