Четыре детских сада в ТиНАО поставлены на кадастровый учет с начала года

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве с начала 2023 года поставило на кадастровый учет четыре детских сада в ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«С начала года в «новой» Москве Росреестром оформлены четыре дошкольных учреждения, которые смогут посещать порядка 1 тыс. 250 детей. Общая площадь построек составила 18,5 тыс. кв. м. Новые здания для юных жителей столицы строятся по индивидуальным проектам и соответствуют всем требованиям безопасности», - приводятся в сообщении слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

В пресс-службе отметили, что с начала марта на кадастровый учет поставлены три дошкольных учреждения общей площадью более 13 тыс. кв. м с прилегающими к ним элементами инженерных коммуникаций суммарной протяженностью более 1 тыс. 500 м: в поселении Московский, на ул. Георгиевская, д. 8 детский сад рассчитан на 350 мест; в поселении Филимонковское по адресу: квартал №25, д. 1, стр. 7 новое четырехэтажное здание с подземным этажом позволит разместить 325 детей; в поселении Сосенское на ул. Малое Понизовье, д. 5 сооружение также насчитывает четыре этажа (включая подземный) для размещения 220 воспитанников.

Также ранее на ул. Кварцевая, д. 1 присвоен кадастровый номер одному из детсадов с бассейном общей площадью 5,2 тыс. кв. м с размещением 350 учащихся.

«Социальная инфраструктура в столице активно развивается. На кадастровый учет ставятся все виды образовательных, медицинских и спортивных зданий. Только с начала 2023 года в ЕГРН были внесены сведения о 14 объектах, среди которых: Центральный клинический госпиталь (ВАО, Открытое шоссе, д. 32), три поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном (СВАО, ул. Большая Новодмитровская, д. 63, стр. 1), центр социального обслуживания, восемь образовательных учреждений», - цитирует пресс-служба директора филиала ППК «Роскадастр» по Москве Елену Спиридонову.