В Дагестане на модернизацию систем теплоснабжения двух городов потратят 877 млн рублей

МАХАЧКАЛА, 20 марта. /ТАСС/. Более 870 млн рублей направят на модернизацию систем теплоснабжения в Кизилюрте и Дагестанских Огнях. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Дагестане на модернизацию систем теплоснабжения двух городов потратят 877 млн рублей
© ТАСС

"В Кизилюрте и Дагестанских Огнях в этом году проведут модернизацию систем теплоснабжения. Об этом премьер-министру республики Абдулмуслиму Абдулмуслимову в рамках заседания оперштаба по развитию экономики региона рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Артур Сулейманов. Сметная стоимость проектов составляет более 877 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что проекты модернизации систем теплоснабжения в городах Кизилюрт и Дагестанские Огни будут реализованы за счет средств Фонда национального благосостояния.

"Также подготовлены проекты концессионных соглашений и разработаны параметры долгосрочного регулирования в отношении систем теплоснабжения городов Махачкала, Дербент, систем водоснабжения, водоотведения городов Дагестанские Огни и Кизилюрт", - цитирует пресс-служба слова Артура Сулейманова.