В Энергодаре обнаружили конспиративную квартиру украинских диверсантов

В Энергодаре Запорожской области силами российских спецслужб предотвращена серия террористических актов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории города была обнаружена конспиративная квартира украинских боевиков, которая использовалась как база для подготовки диверсий, сообщил корреспондент с места событий.

В Энергодаре обнаружили конспиративную квартиру украинских диверсантов
© Ura.Ru

«В результате оперативных мероприятий в рамках антидиверсионной работы оперативниками была выявлена конспиративная квартира в городе Энергодар, которая использовалась украинскими диверсантами. При обыске в квартире были обнаружены до 150 граммов взрывчатки, 40 снайперских патронов и оборудование для сборки самодельных взрывных устройств», — приводит слова представителя спецслужб корреспондент РИА Новости. По оценке специалистов, с учетом обнаруженного оборудования, предотвращена серия терактов.

Ранее URA.RU рассказало, что член совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил о готовящейся провокации на Запорожской АЭС. Он выступил с предложением отменить на территории области мораторий на смертную казнь для лиц, обвиняемых в подготовке и проведении диверсий.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!