Москвичка переехала на Кипр и потеряла квартиру за 23 миллиона рублей

Переехавшая из России на Кипр в 2019 году москвичка стала жертвой черных риелторов и потеряла четырехкомнатную квартиру на севере Москвы на Ленинградском проспекте, сообщают «Известия». Опрошенные изданием эксперты предупредили, что в стране активизировались мошенники, чьими жертвами становится надолго уехавшие из страны люди.

Москвичка переехала на Кипр и потеряла квартиру за 23 миллиона рублей
© Мослента

По данным источника, аферисты нашли похожую на собственника квартиры женщину, оформили на нее поддельный паспорт, после чего продали имущество горожанки. Факт мошенничества и ареста подозреваемых подтвердили изданию в столичной прокуратуре. Предположительно, членами преступной группы могли стать чиновники различных ведомств — без их участия провести сделку по поддельным документам было бы практически невозможно.

По словам новой хозяйки квартиры, она нашла объявление о продаже на популярном ресурсе. Кроме того, женщине предложили заманчивую скидку, уменьшив изначальную цену в 27 миллионов рублей до 23 миллионов.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Основные подозреваемые — Инга Сюсина и Александр Алексеев — под домашним арестом. Выступившая в роли двойника москвички женщина — под подпиской о невыезде.

Ранее стало известно, что потомков легендарного советского летчика выселили из подмосковного дома.

Мослента: главные новости