Сирота из Челябинска пожаловалась Бастрыкину на холодную квартиру

Девушка-сирота из Челябинска пожаловалась в Следственный комитет РФ на нарушение жилищных прав. Купленная ею квартира оказалась с множеством дефектов. Об этом сообщили в информационном центре СКР.

Сирота из Челябинска пожаловалась Бастрыкину на холодную квартиру
© Ura.Ru

«В СКР обратилась сирота из Челябинска. Так как она не была обеспечена полагающимся по закону жильем, девушка приобрела в собственность квартиру. При заселении в нее заявительница обнаружила множество дефектов в работе систем вентиляции, водоснабжения и отопления», — говорится в сообщении ведомства в Telegram.

Со слов заявительницы, зимой температура в квартире опускается до 8-10 градусов тепла. В воде из водопровода находятся примеси, из-за которых ее нельзя использовать. Девушка обращалась с жалобой в управляющую компанию «Горизонты», однако ее проблему не решили. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку по заявлению сироты. Ее результаты должен доложить руководитель СУ СКР по Челябинской области Петр Решетников.

Ранее к Бастрыкину обращалась сирота из Каслей. Женщину отказались включать в списки на предоставление жилья из-за того, что она приобрела на средства маткапитала долю в частном доме.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.