Строительство дома для омских переселенцев продолжает идти с отставанием из-за нехватки работников

Сегодня, 6 мая, мэр Омска Сергей Шелест посетил стройплощадку жилого дома на 6-ой Станционной, который возводит фирма известного омского строителя Александра Макарова ООО «ДСК-3». Новое жилье предназначено для переселения омичей из ветхих и аварийных домов. В ходе инспекции выяснилось, что строительство идет с отставанием из-за нехватки профильных специалистов.

Строительство дома для омских переселенцев продолжает идти с отставанием из-за нехватки работников
© Новый Омск

«Несмотря на то, что руководитель компании-застройщика Александр Петрович Макаров является председателем отраслевой СРО, сам он эту проблему, видимо, не решит. Поручил своему заместителю Михаилу Геннадьевичу Веселеву в ручном режиме собрать дополнительную бригаду монолитчиков», - рассказал в своем телеграм-канале Шелест. С 10 мая стройку планируют вести в круглосуточном режиме.

Напомним, ранее к строительству дома на Московке уже были претензии у омской прокуртатуры. Строительство началось в июле прошлого года, ООО «ДСК-3» должно построить дом на 218 квартир до 31 августа текущего года, однако в начале февраля там не был построен даже первый этаж.

Один из первых аукционов на строительство многоэтажки для переселенцев выиграла СК «Лидер», однако в итоге уклонилась от заключения контракта.