Серия мероприятий с партнерами из Индонезии состоится  в рамках ЕЭФ-2023 в Москве

В ходе II Евразийского экономического форума в Москве пройдет целая серия мероприятий с представителями органов власти и предпринимательского сообщества Республики Индонезии.

Серия мероприятий с партнерами из Индонезии состоится  в рамках ЕЭФ-2023 в Москве
© Большая Азия

«Страна-партнер форума в этом году – Индонезия. К нам прибывает большая делегация министерского уровня, а также руководители компаний различных отраслей. Приглашаем бизнес наших стран воспользоваться уникальной возможностью пообщаться и обсудить вопросы взаимодействия с крупнейшей экономикой Юго-Восточной Азии, тем более что недавно мы начали переговоры о свободной торговле»

, – отметил Министр по торговле ЕЭК

Андрей Слепнев

.

Участники бизнес-диалога «ЕАЭС – Индонезия» рассмотрят приоритетные задачи в части углубления сотрудничества, обсудят вопросы создания устойчивой инфраструктуры, а также наращивания цепочек поставок, развития цифровых инициатив и устранения нетарифных барьеров.

По завершении выступлений основных спикеров и открытой дискуссии бизнес-диалог продолжится в формате бизнес-завтрака и B2B-мероприятий – нетворкинг-сессии и двусторонних встреч компаний в переговорных комнатах.

II Евразийский экономический форум приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств – членов Евразийского экономического союза и государств-наблюдателей. Мероприятия проводятся в рамках председательства Российской Федерации в органах ЕАЭС в 2023 году. Цель форума – совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве.