Курганских погорельцев позвали обсудить субсидии и вопросы строительства жилья

Жителей Шадринского округа (Курганская область) пригласили на встречу, где обсудят вопросы строительства жилья, предоставления субсидий и оплаты коммунальных услуг. По сообщению организаторов, она должна пройти 16 мая в селе Юлдус в здании местной школы.

Курганских погорельцев позвали обсудить субсидии и вопросы строительства жилья
© Ura.Ru

«В 10:00 состоится встреча с представителями Курганской ипотечно-жилищной корпорация (КИЖК), ПАО „Газпром“, АО „Суэнко“, ООО „Чистый город“. На встречу приглашаются граждане, пострадавшие во время пожаров 7 мая в деревне Плоская и селе Юлдус. Будут обсуждаться вопросы строительства жилья, предоставления субсидий и коммунальных услуг, а также их оплаты», — указано в telegram-канале телекомпании «Город».

По данным администрации региона, на территории для погорельцев из округа открыты два пункта временного размещения. В них сейчас проживают порядка ста человек. После пожаров губернатор Курганской области Вадим Шумков отправил к погорельцам из села Юлдус своих заместителей и руководителей департаментов. На встрече с жителями чиновники объяснили процесс распределения денежных средств пострадавшим. Сообщалось, что гражданам будут заново отстраивать дома в селе. Для этого погорельцам выдадут сертификаты и субсидии КИЖК. Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в сгоревшее село 15 мая. Его сопровождал Шумков.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.