Девятнадцать домов строят и проектируют на юго-западе Москвы по программе реновации

В Юго-Западном административном округе строят и проектируют 19 домов по программе реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Сегодня на территории Юго-Западного административного округа для переселения по программе реновации строят и проектируют 19 жилых домов. В стройке - 12 зданий, в проектировании - еще семь объектов. Кроме этого, Юго-Западный округ является одним из лидеров среди округов по количеству домов, демонтированных с начала программы реновации. С момента старта здесь снесли 30 зданий, в том числе с начала года - 11 домов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Тамразместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«С момента старта программы реновации в округе ввели в эксплуатацию 32 дома на более чем 6 тыс. квартир. Всего в Юго-Западном округе столицы новые квартиры по программе реновации получат жители 520 домов», - добавил Загрутдинов.