Дом на 340 квартир введут в Западном Дегунино в 2024 году по программе реновации

В 2024 году в районе Западное Дегунино введут в эксплуатацию дом на 340 квартир по программе реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«По адресу: Коровинское шоссе, вл. 29, в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству шпунтового ограждения. Новостройку возводят на месте снесенных пятиэтажек, жители которых уже получили новые квартиры в домах на ул. Базовская и ул. Ангарская», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Жилой монолитный дом будет состоять из двух корпусов с подземным паркингом. Фасады здания облицуют керамогранитной плиткой и стеклофибробетонными панелями, на них установят металлические корзины под кондиционеры. Дом оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

Всего здесь будет 340 квартир: 82 однокомнатных, 224 двухкомнатных и 34 трехкомнатных. Восемь квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж дома будет нежилым, здесь разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Для удобства перемещения между этажами в каждом корпусе установят по четыре лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.