Технопарк Morion Digital бизнесмена Андрея Кузяева получил рекордный убыток в 2022 году

Пермский технопарк Morion Digital (ООО «Морион Диджитал») по итогам 2022 года получил убыток в сумме более 23 млн рублей, несмотря на рост выручки. Это худший финансовый результат технопарка за все время его работы, начиная с момента открытия в 2018 году. Отчет юрлица за 2022 год приводится на едином информационном ресурсе ФНС России.

Технопарк Morion Digital бизнесмена Андрея Кузяева получил рекордный убыток в 2022 году
© Ura.Ru

«Выручка в 2022 году: 264 102 000 рублей; убыток — 23 083 000 рублей», — указано в отчете на сервисе Федеральной налоговой службы. В 2021 году выручка общества составила 253,2 млн рублей, а чистая прибыль — 2,8 млн рублей. В руководстве технопарка URA.RU обещали прокомментировать финансовую отчетность позже.

Технопарк Morion Digital открылся в 2018 году, а спустя три года вошел в тройку лучших технопарков России. Единственным учредителем технопарка является ПФП-группа, контролируемая пермским бизнесменом Андреем Кузяевым. Ранее URA.RU рассказывало, что прибыль банка «Урал ФД», также подконтрольного бизнесмену, за прошлый год сократилась.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.