Глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире отчитал главу Красногорского района

Красногорское. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире отчитал главу Красногорского района республики Дмитрия Клабукова. Это произошло во время аппаратного совещания в понедельник, 29 мая. Руководитель региона попросил доложить ситуацию о состоянии проекта благоустройства детской площадки в деревне Удмуртский Караул.

Глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире отчитал главу Красногорского района
© ИА «Сусанин»

«Работы ведутся с прошлого года, через неделю обещают закончить», — ответил глава района.

Александр Бречалов уточнил нюансы и услышал утвердительные ответы, что объект — деревенская детская площадка, что необходимые средства до подрядчика доведены. И при этом уже подписаны акты о проделанной работе и на бумаге всё принято.

«Я за шесть лет первый раз с таким встречаюсь. Как можно подписать акты выполненных работ, если там чистая земля, даже качелей не стоит? У вас есть какие-то объяснения?.. — Да, объяснения есть… — Ну, и?.. — Дмитрий Сергеевич, в чём вопрос-то?.. — Ну, вопрос в доверии, наверное, к команде. — <…> Подписать акты выполненных работ, перечислить деньги, дичь какая-то! Прошу прокурора Удмуртской Республики разобраться», — такой диалог произошёл в прямом эфире.

Диалог Александр Бречалов завершил резюме: «У меня очень большие сомнения есть, что мы сможем с вами работать».