Бывший депутат Оренбургского городского Совета предстанет перед судом за мошенничество

Экс-депутат Горсовета Андрей Ершов стал фигурантом уголовного дела. Следователи из Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора оренбургской строительной фирмы ООО «ПСК Вектор».

Бывший депутат Оренбургского городского Совета предстанет перед судом за мошенничество
© ProOren

Смоленские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора оренбургской строительной фирмы ООО «ПСК Вектор» Андрея Ершова. По версии следствия Ершов с двумя другими подрядчиками похитили из бюджетов Российской Федерации 34 миллиона рублей.

Подрядчик должен был построить на Смоленщине школу, рассчитанную на 1100 мест. Тендер выиграла компания из Оренбурга, но успела закончить объект только на 70%, после чего с ней был расторгнут контракт. К этому моменту оренбуржцы успели получить 609 млн рублей. Правительство Смоленской области объявило, что подрядчик подвел не только по срокам, но и по качеству работ.

Ершов был задержан и ему представили обвинение в мошенничестве.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в СКР по Смоленской области.

Стоит отметить, по делу Евгений Арапова бывший депутата Оренбургского городского Совета Андрей Ершов проходил в качестве свидетеля.