Минстрой: россияне получат счета за ЖКХ со «скидкой» до 50%

В 2024 году государство будет компенсировать часть платы за ЖКХ напрямую ресурсоснабжающим организациям. Таким образом скидка для некоторых групп россиян составит до 50%, сообщили в Минстрое РФ.

Минстрой: россияне получат счета за ЖКХ со «скидкой» до 50%
© Ura.Ru

«Гражданин, получающий меру поддержки от государства, будет оплачивать услуги на 30—50% меньше их стоимости. Указанная разница будет подтверждаться именным электронным сертификатом», — передает слова Минстроя РФ газета «Известия».

Такую скидку смогут получить отдельные категории жителей России — ветераны труда, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и другие. В Минстрое РФ добавили, что такая скидка позволит сократить задолженности россиян по ЖКУ.

Ранее URA.RU сообщало, что управляющие компании смогут получить доступ к единому государственному реестру налогоплательщиков (ЕГРН). Это будет создано для взыскания долгов по ЖКХ.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.