Участок площадью 68 соток в Зеленограде для постройки научно-производственного объекта выставлен на торги

Земельный участок для строительства объекта научно-производственного назначения в районе Крюково (Зеленоградский административный округ) выставлен на торги. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Участок площадью 68 соток в Зеленограде для постройки научно-производственного объекта выставлен на торги
© Агентство «Москва»

«Предприниматели приглашаются к участию в аукционе на право аренды земельного участка площадью 68 соток в Зеленограде. С победителем заключат договор на семь лет и четыре месяца. Он сможет построить здесь объект научно-производственного назначения - здание суммарной площадью до 14,2 тыс. кв. м и высотой до восьми этажей с подземным паркингом. Торги пройдут 22 июня в электронной форме», - приводятся в сообщении слова главы департамента Ивана Щербакова.

Отмечается, что земельный участок находится на ул. Заводская. Поблизости расположена железнодорожная станция «Крюково» Ленинградского направления Октябрьской железной дороги, в нескольких километрах - выезды на Пятницкое и Ленинградское шоссе.

В пресс-службе добавили, что после того как здание будет построено, введено в эксплуатацию и оформлено в собственность, инвестор сможет до конца срока аренды приобрести участок по исключительному праву.

Как пояснили в департаменте, начальный размер годовой арендной платы составляет 2,5 млн руб., итоговая сумма определится по результатам аукциона. Подать заявку на участие в торгах можно до 19 июня.