Москва выставила на аукцион три участка земли для аренды в ТиНАО

Столичные власти выставили три земельных участка под строительство индивидуального жилья в Троицком административном округе. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Москва выставила на аукцион три участка земли для аренды в ТиНАО
© Вечерняя Москва

— Договоры аренды по каждому из лотов будут составлены на 2,5 года. После строительства дома и оформления права собственности арендаторы получат возможность выкупить земельный участок за 40 процентов от его кадастровой стоимости, — сказал он.

На них новые владельцы смогут построить дома площадью от 379 до 589 квадратных метров, передает официальный сайт мэра Москвы.

Москва выставила на аукцион право на торговлю в нестационарном торговом объекте в районе Строгино. Заявиться на аукцион можно до 23 июня. Площадь павильона составляет 56,5 квадратного метра.

Столица выставила на торги по аренде земельный участок площадью 68 соток под строительство научно-производственного объекта в районе Крюково в Зеленограде. Подать заявку на участие в торгах можно до 19 июня, аукцион состоится в онлайн-формате 22 июня.