Судебные приставы приостановили в Екатеринбурге стройку «Баден-Бадена» на Шарташе

Судебные приставы приостановили стройку в Екатеринбурге «Баден-Бадена» на Шарташе. По иску администрации Екатеринбурга Кировский районный суд выдал исполнительный лист о сносе самовольной постройки на месте возведения компанией «Баден-Баден» зоны отдыха. Также суд предписал запретить осуществлять любые работы по строительству объектов на берегу Шарташа.

Судебные приставы приостановили в Екатеринбурге стройку «Баден-Бадена» на Шарташе
© Уральский меридиан
Представителю должника пристав вручил постановление о возбуждении исполнительного производства, а также требование приостановить деятельность по строительству.

Кроме того, должника предупредили, что в случае неисполнения им решения суда, приставы вынесут постановление о взыскании исполнительского сбора, а также об административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ФССП России по Свердловской области.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что основанием для иска в Кировский районный суд Екатеринбурга стало заключение Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, в котором значится, что постройка является самовольной.