Организация оплатила почти 1 млн рублей налогов после ареста земельного участка

В Великом Новгороде организация оплатила почти 1 млн рублей по налогам и сборам после ареста земельного участка. Принудительные меры к должнику применяли сотрудники новгородского управления ФССП России.

Организация еще в 2022 году не выплатила порядка 1 млн рублей, из них более 900 000 – по налогам. Судебные приставы обратили взыскание на денежные средства на расчётном счете должника. После того, как выяснилось, что средств там не достаточно, судебные приставы приняли решение об аресте земельного участка площадью 1 537 кв.м., который числился за должником. Сам земельный участок находился недалеко от Великого Новгорода.

После проведения процедуры ареста представители должника обратились в суд, считая, что стоимость земельного участка значительно превышает размер задолженности. Однако суд принял сторону судебных приставов и посчитал существенным тот факт, что иного имущества у должника для погашения долга не имеется.

После вынесения судебного решения организация изыскала средства и полностью оплатила все долги, вместе с исполнительским сбором.

Пресс-служба УФССП России по Новгородской области