Почти 50 помещений под магазины и парикмахерские на северо-востоке Москвы выставлено на торги

Почти 50 коммерческих помещений площадью от 50 до 267,8 кв. м на северо-востоке Москвы выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«Город выставил на торги по продаже 46 коммерческих помещений в Северо-Восточном административном округе. Заявочные кампании по объектам завершатся 15 июня. <...> Выставленные на открытые аукционы нежилые помещения расположены на первых этажах многоквартирных домов на Долгопрудной аллее в районе Северный. Объекты подключены ко всем необходимым коммуникациям, в них выполнена черновая отделка. У каждого помещения есть отдельный вход. Площадь лотов варьируется от 50 до 267,8 кв. м. Потенциальные собственники смогут использовать недвижимость по своему усмотрению», - приводятся в сообщении слова главы департамента Ивана Щербакова.

В пресс-службе добавили, что в таких коммерческих помещениях можно открыть небольшие бытовые и продуктовые магазины, кофейни, пункты выдачи заказов, парикмахерские, салоны красоты и другие заведения, способствующие развитию социально-бытовой инфраструктуры. «Дома, в которых расположены объекты, находятся на территории современного жилого квартала с хорошей транспортной доступностью - рядом остановки общественного транспорта, автомобильные дороги и станция «Долгопрудная» МЦД-1. Также рядом есть продовольственные магазины и образовательные учреждения», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что онлайн-торги пройдут 22 июня. Участвовать в них могут все желающие: как юридические, так и физические лица.