В Новосибирске налоговая подала на банкротство местной макаронной фабрики
Межрайонная инспекция ФНС 17 подала на банкротство предприятия ООО «Новосибирская макаронная фабрика». Сообщение об этом было опубликовано изданием «Коммерсантъ».
Сумма задолженности составляет около 1,5 миллиона рублей. Суд оставил заявление без движения, поскольку заявитель не предоставил часть необходимых документов: налоговые декларации, требования об уплате налога, решения, постановления, на которые заявитель сослался в своем заявлении, а также информацию о возбужденных исполнительных производствах, актуальные данные о наличии имущества у должника, расчеты суммы пени и другие. ФНС предложила устранить нарушения.
ООО «Новосибирская макаронная фабрика» было зарегистрировано в 2008 году. Компания утверждает, что история ее производства началась в 1910 году, и является владельцем товарного знака "Луканинъ". По данным "СПАРК-Интерфакс", 99,9% компании принадлежит ООО "Оберон групп". В 2022 году выручка макаронной фабрики составила 3,5 миллиона рублей, в сравнении с 56,1 миллионами рублей в предыдущем году, а убыток составил 4 миллиона рублей по сравнению с убытком в размере 8,4 миллионов рублей в 2021 году.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области ущерб от преступлений в IT за неделю превысил ₽73 млн.