Главные новости на рынке недвижимости за 27 ноября
На вторичке Петербурга немного подешевело жилье в домах старого фонда.
По данным Центра аналитики BN.ru, в октябре нынешнего года на вторичном рынке жилой недвижимости Петербурга наибольшую отрицательную динамику стоимости квадратного метра показали квартиры в домах старого фонда с капремонтом.
Правительство РФ рассматривает варианты продления действия льготных ипотечных программ после 1 июля 2024 года.
Банки увидели риски в отмене комиссий при оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) и предложили взимать их с ресурсоснабжающих организаций вместо граждан.
В "Балтийской жемчужине" построят социальные объекты вместо жилья. Назначение части территорий вдоль береговой линии Финского залива в створе улицы Адмирала Черокова, ранее предназначавшихся под жилую застройку, будет изменено. Соответствующее поручение дал губернатор Петербурга Александр Беглов на совещании в минувшую субботу.